Baugenossenschaft Lörrach eG

Gegründet 1907 - Eine starke Gemeinschaft für Sie!
 

Was können wir für Sie tun?



Verwaltung

Untere Hartmattenstraße 5
79539 Lörrach
+49 7621 583917-0
+49 7621 583917-19 Fax

Telefonische Erreichbarkeit

Montag bis Donnerstag
9:00 – 12:00 Uhr und 14:00 – 17:00 Uhr
Freitag
9:00 – 12:00 Uhr

Sprechzeiten im Büro

Dienstag    9:00 – 12:00 Uhr
Mittwoch 16:00 – 18:30 Uhr




Buchhaltung

(Rechnungswesen, Zahlungsverkehr, Mietbuchhaltung)

Thomas Maier (Leiter Rechnungswesen)
+49 7621 583917-3
t.maier@bg-loerrach.de

Margarete Hübner
+49 7621 583917-12
m.huebner@bg-loerrach.de


Assistentin der Geschäftsleitung

Sabine Steinhauser
+49 7621 583917-15
s.steinhauser@bg-loerrach.de


Technische Verwaltung

(Wohnungsabnahmen, -übergaben, -angebote, HK/BK-Abrechnungen)

Michael Kaiser (Teamleitung)
+49 7621 583917-4
m.kaiser@bg-loerrach.de

Gitta Gasser
+49 7621 583917-2
g.gasser@bg-loerrach.de

Jürgen Klein
+49 7621 583917-5
j.klein@bg-loerrach.de



Geschäftsleitung

Andreas Seiter


Mitgliederverwaltung / Allgemeine Verwaltung

Claudia Krause
+49 7621 583917-0
c.krause@bg-loerrach.de

Carmen Ottmann
+49 7621 583917-10
c.ottmann@bg-loerrach.de

Margarete Hübner
+49 7621 583917-12
m.huebner@bg-loerrach.de


WEG-Verwaltung

Maria Rechert
+49 7621 583917-6
m.rechert@bg-loerrach.de


Ausbildung zur/zum Immobilienkauffrau/-mann
bzw. Kauffrau/-mann für Büromanagement

Ansprechpartner: Thomas Maier
+49 7621 583917-3
t.maier@bg-loerrach.de


Allgemeine Information

info@bg-loerrach.de